Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Здоровье

Вероятность поражения легких у детей при COVID-19 составляет 2,4%

Заместитель директора по научной работе ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Александр Горелов также отметил, что симптомы коронавируса у детей и взрослых практически не различаются

"Вероятность поражения легких не превышает 2,4% и с возрастом увеличивается", - сказал он.

Горелов также отметил, что симптомы коронавируса у детей и взрослых практически не различаются. "В большинстве случаев у детей болезнь протекает относительно легче, чем у взрослых. При этом симптомы практически не отличаются - может быть и температура, и кашель", - сказал он.

По словам эксперта, дети редко жалуются на потерю обоняния и вкуса, но в основном из-за того, что не очень понимают, как это объяснить. Меры профилактики коронавирусной инфекции для детей используются такие же, как и для взрослых. "Если появляются катаральные симптомы, то необходимо оставить ребенка дома", - подчеркнул эксперт.

Горелов пояснил, что специалисты ЦНИИ эпидемиологии провели анализ данных о заболеваемости коронавирусной инфекцией за девять месяцев. Бессимптомное течение отмечалось у 32,3% детей, а легкое - у 49,9%. Тяжелые формы коронавирусной инфекции были лишь у 0,2%.

Источник: tass.ru

Фото: pixabay.com

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: #Славатруду #Бавлыинформ