Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Здоровье

В Бавлинском районе 70% взрослого населения вакцинировались от Covid-19

В районе продолжается работа по вакцинации жителей от коронавирусной инфекции.

В Бавлинском районе на сегодняшний день прививку от ковид сделали 18 865 человек, что составляет 70% от взрослого населения. Об этом сегодня на аппаратном совещании рассказал главный врач Бавлинской центральной районной больницы Глеб Алексеев.

«Наш район, конечно, не входит в красную зону по уровню вакцинации в республике, но цифра достаточно критичная. Особенно, если учесть, что в последние дни темпы вакцинации сократились: за январские праздники прививку сделали только 35 человек», - проинформировал Глеб Алексеев. Отметим, что в зимние каникулы в районной больнице работали прививочные пункты.

Подчеркивая важность вакцинации, главный врач озвучил, что за весь 2021 год в инфекционном госпитале находилось 934 пациента и только 56 из них – привитые. Умирали в основном невакцинированные пациенты – 73 человека, с наличием прививки умерли два пациента. При этом умершие вакцинированные люди имели сопутствующие заболевания и находились в тяжелом состоянии.

По мнению главного врача районной больницы, прививка от Covid-19 может значительно обезопасить бавлинцев от заражения инфекцией, а также способствовать более легкому воздействованною вируса на организм.

 

фото: архив редакции

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев