Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Здоровье

Три случая туберкулёза на ранней стадии выявлено в Бавлах в ходе диспансеризации

В 2014 году по всей России продолжается диспансеризация определённых групп взрослого населения. В Бавлинском районе в текущем году необходимо осмотреть шесть тысяч человек. На сегодняшний день в учреждениях здравоохранения района в полном объёме обследовано свыше 3 600 человек.

В ходе диспансеризации взрослого населения специалистами центральной районной больницы было проведено более 48 тысяч различных обследований и исследований с целью ранней диагностики.

- Мы проводим диспансеризацию в два этапа, - прокомментировал ситуацию заведующий терапевтическим отделением поликлиники Рамиль Даутов. - На первом этапе обследуем, на втором, если у пациента выявлено какое-либо заболевание, направляем на лечение. Уже в ходе диспансеризации были направлены на лечение около 300 человек. Хотелось, чтобы люди понимали всю важность этого мероприятия, позаботились о своём здоровье и активнее участвовали в диспансеризации. Нам, медикам, намного легче поставить на ноги и вернуть к жизни человека, когда болезнь выявлена на ранней стадии.

За семь месяцев этого года было выявлено 12 случаев злокачественных новообразований, 18 лиц - с впервые выявленным сахарным диабетом, 24 человека - с бессимптомной ишемической болезнью сердца, четырём пациентам поставили диагноз глаукома глаза, у трёх мужчин выявлен туберкулёз лёгких на ранней стадии развития.

- Хочется обратить внимание руководителей учреждений и предприятий на необходимость направления своих работников на диспансеризацию, определив ответственных за данный раздел работы, - говорит заведующая поликлиникой Татьяна Фролова. - Диспансеризация в дальнейшем будет проходить ежегодно, и каждый житель района должен будет один раз в три года проходить проверку состояния здоровья. Кто как не руководитель должен быть заинтересован в сохранении здоровья своих подчинённых. Тем более что проводится диспансеризация совершенно бесплатно.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Бавлы здравоохранение