Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Здоровье

Татарстан активно реализует программу модернизации первичного звена здравоохранения

Во районах республики вводят новые объекты и ремонтирует имеющиеся объекты здравоохранения.

Сегодня в прямом эфире в сообществе ВКонтакте пресс-службы Президента РТ с докладом о реализации программы модернизации первичного звена здравоохранения выступил министр здравоохранения республики Марат Садыков.

Спикер отметил, что программа обновления объектов здравоохранения в Татарстане проходит уже второй год. За 2021 год в РТ введены в строй 12 объектов нового строительства, капитально отремонтировано 27 объектов здравоохранения. Для населения двадцати из 43 муниципальных районов медицинская помощь стала доступнее. Выросло и число посещений.

Общий объем финансирования программы составил 2,5 миллиарда рублей, при этом треть средств использовано для строительства новых объектов и почти столько же на закупку автотранспорта.

В текущем 2022 году реализация программы продолжается.

В рамках Программы планируется приобретение 1 256 ед. медицинского оборудования (на сумму 1 071,3 млн руб.). Для центральных районных больниц будет приобретено 12 компьютерных томографов, 18 флюорографов, 8 маммографов, 15 рентген-аппаратов стационарных и 4 рентген-аппарата передвижные, а также 10 стационарных и 5 портативных УЗИ-аппаратов, в том числе и в Бавлинский район.

В Бавлинском районе в рамках регионального проекта "Модернизация первичного звена здравоохранения" национального проекта "Здравоохранение" в с.Потапово-Тумбарла Бавлинского района начато строительство нового здания модульного фельдшерско-акушерского пункта. В селе проживают 568 человек, в т.ч. 109 детей до 18 лет.  В данное время обслуживание населения фельдшер проводит в здании Совета сельского поселения, помещение фельдшерско-акушерского пункта небольшое. Жители села с радостью ждут новое, светлое и просторное здание ФАП, окончание строительства которого запланировано на начало 4 квартала 2022г.

Также в прошлом году в рамках программы в Бавлинский район поступили новые автомобили «Лада Ларгус».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев