Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Здоровье

Казанские врачи провели приём в Бавлинском районе

Сегодня в рамках регионального партийного проекта «День Единой России» в самом отдалённом от Казани районе жители села Поповка смогли попасть на приём к высококвалифицированным врачам республиканских лечебных учреждений.

Сегодня в рамках диспансеризации в Поповской врачебной амбулатории с утра до обеда вели выездной приём врачи Бавлинской центральной районной больницы: педиатр, стоматолог, невропатолог, специалист по УЗИ и терапевт. Они осмотрели 138 человек - жителей 7 сельских населённых пунктов (Поповка, Алексеевка, Измайлово, Татарский Кандыз, Фоминовка, Покровский Урустамак, Удмуртские Ташлы).

А с часа дня начали приём специалисты из Казани - кардиолог, эндокринолог и пульмонолог. Сегодня они успели принять около 72 человека. Больные получили квалифицированные консультации и рекомендации по лечению своих заболеваний.

- Люди очень довольны, - сообщил газете "Слава труду" заведующий Поповской врачебной амбулаторией Владимир Стешов. - Просят, чтобы такие приёмы организовывались почаще. Хотя бы раз в квартал.

Кроме поповцев, чтобы показаться казанским врачам, в амбулаторию приехали и жители близлежащих сёл.

Больным сахарным диабетом были вручены индивидуальные глюкометры для проведения самоконтроля за уровнем глюкозы в крови, что особенно необходимо для сельских жителей из отдалённых деревень.

Фото: сайт Бавлинской ЦРБ

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Бавлы здравоохранение