Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Здоровье

Дистанционное обучение в российских школах возвращается

Коронавирусных очагов пока не обнаружено.

У дистанционного обучения после того, что происходило в российских школах весной этого года, сторонников осталось мало. Но пандемия коронавируса не только не прекращается – теперь ей сопутствуют грипп и ОРВИ.

Новая неделя началась с того, что количество школ и вузов, вынужденно отправившихся на дистанционку, возросло едва ли не во всех регионах. Новости на эту тему поступают в режиме нон-стоп.

В Рязанском госуниверситете им. С.А. Есенина полностью перешли на дистанционное обучение уже 13 групп. Интересно, что в вузе с 1 сентября практикуют смешанный формат обучения – лекции читают дистанционно, лабораторные занятия проводятся очно.

В Екатеринбурге, по информации местного департамента образования, на дистанционку отправлены уже 198 классов в 72 школах. Причем 175 классов закрыты на карантин из-за ОРВИ.

В Красноярском крае пошли еще дальше и ввели дни дистанционного обучения. Это 1-2 раза в неделю. Отмечается, что такой возможностью воспользовались уже 242 школы края. Дистанционка введена для учеников 6-го класса и старше, в эти дни они самостоятельно занимаются по выданным в школе заданиям.

В Бурятии с понедельника школы, в которых обучается более тысячи человек, частично перешли на дистанционное обучение. Одновременно на карантине находится до 30 процентов учащихся, потом на дистанционку уйдут другие классы.

В Саратовской области дистанционно обучаются ученики пяти школ и 25 классов. Эту информацию на понедельничном брифинге сообщила заместитель министра образования региона Ирина Чинаева. По словам чиновницы, дети заболевают преимущественно в семьях, коронавирусных очагов в самих школах пока не обнаружено.

По информации министра просвещения РФ Сергея Кравцова, вспышек заболевания в российских школах не зафиксировано. На дистанционный режим работы перешли примерно 0,1 процента российских школ.

 

Источник.

Фото: pixabay.com

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: #Славатруду #Бавлыинформ

2
X