Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Здоровье

Большинство бавлинцев предпочитают деньги лекарствам

Бавлинский район занимает третье место в Татарстане по доле льготников, отказавшихся от набора социальных услуг в части лекарственного обеспечения ради денежной компенсации.

3 сентября на пресс-конференции заместитель министра здравоохранения Татарстана Фарида Яркаева привела данные Пенсионного фонда: отказников в целом по республике 72 процента, по Приволжскому федеральному округу - более 80 процентов.

Фарида Яркаева обратила также внимание на то, что по республике показатели разнятся, хотя условия во всех районах в плане закупок и препаратов одни и те же, сообщает «Татар-информ». Так, по данным на 20 августа, наибольшее количество отказников в части лекарственного обеспечения зафиксировано в Кукморском (77,9 процента), Зеленодольском (77,3), Актанышском, Бавлинском (76,7) районах.

А в соседнем Азнакаевском районе их только 67 процентов, в Муслюмовском - 60,4, в Новошешминском - 61,6. Это одни из самых низких значений в республике.

Кстати, завтра ожидается прибытие Фариды Яркаевой в Бавлы, где она осмотрит районную больницу, проведёт приём граждан и встретится с коллективом медиков. Как стало известно газете «Слава труду», планируется её участие в торжественном открытии нового модульного фельдшерско-акушерского пункта в селе Татарский Кандыз.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Бавлы