Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
В республике

Родившим третьего и последующих малышей сельчанкам РТ выплатят по 100 тыс. рублей

С 2016 по 2018 год 124 сельчанки Татарстана в возрасте до 29 лет стали мамами в четвертый, пятый и шестой раз.

В Татарстане за рождение третьего и последующих детей живущим в селах и деревнях женщинам до 29 лет единовременно будут выплачивать по 100 тыс. рублей. Во время беседы с журналистами об этом заявила министр труда, занятости и социальной защиты РТ Эльмира Зарипова, комментируя постановление Кабмина республики.

Зарипова пояснила, что сегодня если женщина до 29 лет родила не только третьего, но и четвертого, пятого и так далее ребенка, то ей будет однократно единовременно выплачиваться сумма в 100 тыс. рублей.

"Это очень необходимые средства при рождении детей, потому что мы знаем, что всегда рождение детей сопровождается значительными тратами из семейного бюджета», – сказала также Зарипова.

Руководитель ведомства напомнила, что до принятия такого решения единовременные выплаты в 100 тыс. рублей полагались женщинам-сельчанкам только за рождение третьего ребенка.

Зарипова отметила, что после анализа данных оказалось, что  только за 2016–2018 годы 124 жительницы сельской местности РТ родили до 29 лет не просто третьего ребенка, они стали мамами четвертого, пятого, шестого малыша.

"В целях восстановления социальной справедливости президентом Татарстана Рустамом Нургалиевичем Миннихановым было принято это позитивное решение", – подчеркнула глава минтруда РТ.

С начала 2019 года национальные проекты воплощаются в жизнь на основании так называемого майского указа президента РФ Владимира Путина. На реализацию в Татарстане нацпроекта «Демография» в 2020 году было выделено 8,7 млрд рублей, сообщает ИА "Татар-информ".

Фото: Pixabay

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: #Славатруду #Бавлыинформ