Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
В республике

Члены союза татарстанских ветеранов поддержали закрепление в Конституции индексации пенсии

Поправка, вносимая в Основной закон РФ позволит рассчитывать на индексацию пенсий не реже одного раза в год.

Республиканская общественная организация ветеранов (инвалидов) «Союз ветеранов РТ» одобрила изменения, вносимые в Конституцию России, которые коснутся закрепления индексации пенсий. Предлагается индексировать их не реже одного раза в год. Таким образом свою позицию озвучил председатель комитета Союза ветеранов РТ, генерал-майор Ахат Юлашев, сообщает ИА "Татар-информ".

Он отметил, что на сегодня ветераны обеспечены хорошей пенсией и жильем. Поправки же помогут ускорять решение вопросов с обеспечением лекарствами и соцуслугами.

В Основном законе страны планируется закрепить индексацию социальных пособий и выплат, а также обязательное социальное страхование граждан.

Сегодня стало известно, что президент Владимир Путин решил перенести голосование по поправкам в Конституцию с 22 апреля на другой срок. Он сказал об этом в сегодняшнем телеобращении к народу в связи с коронавирусом. Новую дату голосования определят специалисты, которые будут оценивать ситуацию с коронавирусом и определять, когда голосование будет безопасным.

Фото: архив

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: #Славатруду #Бавлыинформ