Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Жительница села Татарский Кандыз поделилась секретами выпечки вкусного хлеба

Один из самых популярных продуктов в мире – это, конечно же, хлеб. Поэтому неудивительно, что у него есть свой праздник – Всемирный день хлеба. Этот праздник был учреждён в 2006 году.

Хлеб – это источник нашей жизни, знак богатства и достатка в семье. Согласно научным исследованиям, первый хлеб появился восемь тысяч лет назад. Впервые дрожжевой хлеб научились печь в Египте. Для того чтобы научиться печь вкусный домашний хлеб, мы не стали ездить так далеко, а отправились к жительнице села Татарский Кандыз Зариме Нурутдиновой.

Когда мы подъехали к дому Заримы Нурутдиновой, она как раз готовилась печь хлеб. Мы поинтересовались, как делается опара для каравая.

"Сначала я подготавливаю воду в нужном количестве и нужной температуры. Количество будущего хлеба зависит именно от объёма воды, – рассказала хозяйка. – Затем нужно добавить несколько ложек дрожжей, соли, немного сахара и муки, перемешать и убрать в тёплое место на пять-шесть часов".

Выпечка хлеба состоит из нескольких этапов. Вкус и качество его зависят от умелых рук повара. Зарима апа с детства училась хлебопечению у своей матери, бабушки. Для этого они специально выращивали в своём саду хмель.

Зарима апа поделилась секретом вкусного каравая, о котором вы можете прочитать в свежем номере газеты "Слава труду".

 

 

фото автора

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: #Славатруду #Бавлыинформ