Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

В один день с Европой отметили праздник Победы в чувашском селе Бавлинского района

В двадцатый раз в Бавлинском районе состоялся легкоатлетический пробег Удмуртские Ташлы - Алексеевка, посвящённый Дню Победы.

Сегодня в сёлах Удмуртские Ташлы и Алексеевка Удмуртско-Ташлинского сельского поселения состоялись митинги в честь 71-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Акт о безоговорочной капитуляции войск фашистской Германии был подписан поздно ночью. В Западной Европе в этом время было ещё 8 мая, а в России - уже наступили новые сутки 9 мая. Поэтому в Европе День Победы отмечается 8 мая, а в России - 9 мая. Так что жители Удмуртско-Ташлинского сельского поселения отметили сегодня праздник в один день с Европой.

И ещё, оказывается, сегодня день рождения главы сельского поселения Николая Дегтярёва. Его поздравила руководительница пресс-службы спортивного общества "Динамо" Татарстана

Легкатлетичекий марафан на приз чемпиона мира по лёгкой атлетике среди ветеранов, ветерана Великой Отечественной войны Василия Матвеева состоялся в Удмуртско-Ташлинском сельском поселении в двадцатый раз.

Старт был дан в селе Удмуртские Ташлы после торжественного митинга. Разновозрастные участники из Удмуртских Ташлов, Алексеевки, Покровского Урустамака, Потапово-Тумбарлов, Бавлов пробежали от полутора до восьми километров.

Если самому старшему Василию Матвееву 90 лет, то самому младшему - Андрею Романову - 3 годика. Бойцовский характер показала и четырёхлетняя любительница спорта Лиза Сараева.

Финишировали участники марафона у сельского клуба села Алексеевка. Здесь была показана концертная программа ко Дню Победы, состоялось награждение победителей. От имени руководства района сельчан поздравил заместитель главы района Миннифоат Хасиятуллин.

Руководитель пресс-службы республиканского физкультурно-спортивного общества «Динамо» Светлана Посысоева вручила заместителю начальника полиции отдела МВД РФ по Бавлинскому району Нуриману Шангарееву нагрудный знак общества «За верность» за большой вклад в развитие спорта и динамовского движения. Его сослуживцу Руслану Зарипову были вручены наручные часы. Светлана Посысоева также вручила почётные грамоты общества заместителю руководителя райисполкома Ильмире Хуснуллиной, начальнику отдела развития спорта и туризма Ильдару Ахметзянову, главе Удмуртско-Ташлинского сельского поселения Николаю Дегтярёву. Кстати, у него сегодня день рождения. Главу сельского поселения поздравили и в Удмуртских Ташлах, и в Алексеевке, и даже посвятили ему песню на чувашском языке.

Победителями марафона в разных возрастных категориях стали:

Ангелина Чокеева, Ярослав Тараканов, Виктория Платонова, Станислав Захаров, Юлия Тихонова, Эдгар Захаров, Элина Вотченникова, Руслан Зарипов, Валерий Афанасьев, Елизавета Вотченникова, Сергей Капитнов. В командном зачёте лучшими стали урустамакцы, на втором месте - алексеевцы, на третьем - бавлинцы. Командам-победителям Василий Матвеев вручил кубки.

Подробности читайте в газете «Слава труду» и смотрите на Бавлинском телевидении (эфир на татарском языке 11 мая, на русском - 13 мая)

Фото: Айнур Сафин, видео: Руслан Шайхутдинов

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


В один день с Европой отметили праздник Победы в чувашском селе Бавлинского района

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Бавлы День Победы