Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

В День Конституции Татарстана в бавлинском селе открыли новое административное здание

В рамках республиканской программы «Строительство зданий исполкомов (советов) сельских поселений» сегодня, в День Конституции Республики Татарстан, в селе Татарский Кандыз открылось новое административное здание. Это первое здание исполкома, построенное в Бавлинском районе по данной программе.

В селе Татарский Кандыз бывшее здание Совета сельского поселения было возведено  более 50 лет назад – раньше помещение было конторой бывшего совхоза.

Строительство нового административного здания в селе началось в мае этого года. И за несколько месяцев здесь появилось светлое, оборудованное  современной мебелью, с доступной средой для маломобильных граждан  помещение.

  Из бюджета республики на его строительство выделено 4,5 миллиона рублей, ещё 750 тысяч рублей – из дополнительных доходов сельского совета.

Общая площадь объекта составляет 98 квадратных метра, в здании исполкома кабинеты главы поселения, секретаря, специалиста воинского учета, хозяйственные помещения, и помещение для хранения архивов.

На торжестве открытия нового здания принял участие заместитель главы Бавлинского муниципального района Ринат Хамидуллин и жители села.

- От имени главы Бавлинского муниципального района Рамиля Гатиятуллина и от своего имени поздравляю вас с двойным праздником – с Днем конституции Республики Татарстан и открытием такого современного административного здания, - сказал он, обращаясь к кандызцам. – Старое здание находилось в аварийном состоянии, в новом здании очень красиво, уютно, светло, здесь созданы все условия для работы.

Глава Татарско-Кандызского сельского поселения Махмут Насибуллин, в свою очередь,  выразил огромную благодарность президенту Татарстана Рустаму Минниханову, руководству района, подрядчику – Управлению капитального строительства Бавлинского муниципального района, и  всем тем, кто внес свой огромный  вклад в строительство нового объекта.  

После гости мероприятия смогли осмотреть здание изнутри, восхищались удобством кабинетов. Все выразили уверенность, что здание будет служить населению – станет центром общения и встреч жителей для решения первоочередных задач на селе.

 

Фото автора.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев