Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

В Бавлинском районе открыли девятый фельдшерско-акушерский пункт

Сегодня в селе Кзыл-Яр Бавлинского района в рамках республиканской программы реализации мероприятий, направленных на совершенствование первичной медико-санитарной помощи населению Республики Татарстан, открылся новый модульный фельдшерско-акушерский пункт. Напоминаем, что с начала реализации программы модернизации первичного звена в нашем районе открылось восемь таких ФАПов, которые сегодня радуют сельчан. В этом году планируется строительство такого медпункта и в селе Алексеевка.

На строительство ФАПа из республиканского бюджета было выделено более 3,5 миллиона рублей, а из бюджета Кзыл-Ярского сельского поселения – около 300 тысяч рублей. В новом медпункте площадью более 80 квадратных метров есть все условия для работников и пациентов. Фельдшерско-акушерский пункт оснащён новым оборудованием и мебелью. Он предназначен для первичной медико-санитарной помощи, приём могут осуществлять как фельдшер, так и врачи. Для соблюдения всех норм пожарной безопасности здание оснащено огнетушителями и оборудовано пожарно-охранной сигнализацией со звуковым извещателем, видеонаблюдением.
По словам заведующей Кзыл-Ярским ФАПом Алсу Хамзиной, пункт оказывает обслуживание около 1300 человек, из них 380 детям до 18 лет. 
На открытие ФАПа пришло много сельчан, разделить их радость приехал и глава Бавлинского муниципального района Рамиль Гатиятуллин. Он пожелал жителям села не болеть и приходить в это здание только на профилактические процедуры.
От имени кзылъярцев свою благодарность выразил Рашит Музипов. Он отметил, что новый ФАП стал долгожданным подарком для сельчан, и радует то, что он теперь расположен в центре села.
После торжественного открытия Рамиль Гатиятуллин и другие участники мероприятия, жители и гости осмотрели помещения нового пункта, оценили уровень комфортности условий оказания медицинской помощи в нём.

Фото автора

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: #Бавлыинформ