Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

В бавлинском микрорайоне состоялся праздник двора

Праздник двора состоялся в рамках программы «Наш двор». В прошлом году 16 бавлинских дворов попали в программу «Наш двор» и были отремонтированы. Жители дома по улице Сайдашева 21 решили отметить это событие и провести праздник двора.

Праздник отметили с размахом – пригласили артистов дома культуры, представителей местной администрации, сотрудников библиотеки семейного чтения и, конечно же, жителей как вновь отремонтированного двора, так и соседей.

Пока взрослые слушали песни, детвора развлекалась на детской площадке: здесь для них были организованы игры и конкурсы. Каждому участнику были вручены призы.

Также в этот день состоялось награждение активистов, которые неравнодушны к внешнему виду своего двора и пытаются его благоустроить. В основном высаживая возле подъездов цветы. В этом году 16 домов в микрорайоне приняли участие в конкурсе «Лучший цветник» микрорайона». Первое место заняли жители дома по улице Сайдашева, 21. Здесь цветов оказалось больше, возле каждого подъезда разбит палисадник.

«Активисты дома по улице Сайдашева, 21 давно планировали провести подобный праздник, ведь наш двор так преобразился, что радует глаз. – говорит председатель ТОС «Наш двор» Рамзия Фаткуллина. – Были срублены старые деревья возле подъездов, осталась только молодая рябинка, проложен добротный асфальт, поставлены новые игровые конструкции. Посмотрите, как преобразились подъезды, везде цветы. Поэтому особо активных жителей мы решили поощрить».

Праздник длился около полутора часов, подарив всем присутствующим хорошее настроение. Такие праздники планируют сделать традиционными.

 

фото автора

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: #Бавлыинформ