Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

В бавлинских школах прозвенел последний звонок

Трогательный, немного грустный и волнительный момент для 86 одиннадцатиклассников и 336 девятиклассников - звенели последние звонки в Бавлинском районе. В этом учебном году вторую школу заканчивают 29 одиннадцатиклассников, из них семь – медалисты.

Во время торжественной линейки в адрес выпускников звучали напутственные слова от директора школы, от первых учителей и родителей.

– Пролетел ещё один учебный год, – начала своё поздравление директор второй школы Гульназ Самикова. – Последний звонок даёт старт к государственным экзаменам. Уже завтра начинается ОГЭ для девятых классов. Завтра будут сдавать физику, историю и литературу. 26 мая стартует ЕГЭ для одиннадцатиклассников. В нашей школе все ученики 9 и11 классов допущены к экзаменам. Хочется сказать, огромные слова благодарности родителям за поддержку, понимание. Впереди ещё самые ответственные дни. Желаю успехов. Остальным ученикам желаю успешно закончить нынешний учебный год.

В этот радостный и волнительный день всех выпускников поздравил и глава района Ильяс Гузаиров.

– Сегодня прозвучит последний звонок. Для кого-то начнутся каникулы, а для выпускников – это 86 выпускников и 336 девятиклассников нашего района, для них начнется новая пора, новые испытания, экзамены. Желаю всем успехов, – обратился к выпускникам глава района. – Знания, которые вы получили в стенах школы, показать, проявить. И, конечно же, выбрать профессию и дальше получать знания. Я уверен, что знания, которые вам дала школа, вам помогут. Мы вас ждем в Бавлинском районе. 

Так же выпускники принимали пожелания успеха и удачи от родителей, и конечно же, от первоклашек. Ведь впереди самые серьезные испытания - вступительные экзамены. 


Сегодня ребята-выпускники еще раз показали всем свои удивительные творческие способности. 
В завершение торжественной линейки прозвенел долгожданный и неизбежный последний звонок. 


– Школьные годы запомнились только светлыми воспоминаниями, – поделилась своими впечатлениями выпускница одиннадцатого класса Дарья Курагина. – У нас класс очень дружный. Буду вспоминать с любовью. А сегодня для меня важный день, ведь школьный последний звонок только один раз в жизни бывает. Планирую поступать в КФУ, думаю в педагогический. Иду на медаль, но все зависит ещё от экзаменов.


– Я сменила две школы. Именно вторая школа дала знания и жизненный опыт. Остаются только приятные воспоминания, – рассказала нам выпускница одиннадцатого класса Ксения Лебедева. – Сегодня радостно и волнительно. Планирую выбрать профессию геолога или же инженера.
– Школьные году буду вспоминать только с теплотой и улыбкой. Первую двойку я получил в шестом классе, – говорит Роберт Фаррахов. – В планах уехать в Казань, дальше учиться на программиста.


– Я в эту школу перешел в десятом классе. Последние два года пролетели незаметно, – говорит Айнур Миннегалимов. – Всегда принимали участие в разных конкурсах, соревнованиях. Учеба давалась нелегко. 
Уходили выпускники с последней для них школьной линейки под дружные аплодисменты на свой последний урок.

 

Фото автора.


 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев