Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

В бавлинских сёлах жители устраивают свалки

«Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят». Эти слова, пожалуй, известны всем. Но мусор благодаря некоторым людям с завидным постоянством появляется на улицах Бавлов. Усугубляют проблему и несанкционированные кучи мусора на окраинах населенных пунктов.

В этом корреспонденту мультимедийной редакции «Бавлы-информ», совместно со старшим специалистом 3 разряда Приикского территориального управления министерства экологии и природных ресурсов РТ Алией Юсуповой, удалось убедиться лично, объехав несколько сёл нашего района.

Как оказалось, в каждом из этих населённых пунктов есть свалка, куда люди, без единой доли сомнения в своей правоте, несут всё, что им уже не нужно. Так, не первый раз, уже в течение многих лет, подобную свалку рекультивирует глава Потапово-Тумбарлинского сельского поселения Светлана Козлова. Она заказывает технику, она же просит неравнодушных жителей своего села помочь разгрести завалы. Свалка находится в лесу, примерно в двух километрах от села, именно сюда все недобросовестные жители свозят свой хлам: старую мебель, доски, одежду, игрушки, изделия из пластика и многое другое.

«Даже твердые коммунальные отходы сюда выбрасывают, – признаётся глава поселения, – хотя уже давно работает «Мехуборка».

К слову, Светлана Козлова болеет душой за родное село. В том году ей, совместно с экологами, удалось обязать жителей установить шамбо возле своих домов. До этого все нечистоты скапливались в одном шамбо, и к весне, во время паводков, всё вытекало на переулок, издавая зловонный запах. Такую проблему имела одна улица села, в остальных же шамбо уже было заложено изначально.

 Жителю села Потапово-Тумбарла Борису Титову – 70 лет, и он до сих пор сажает в своём селе деревья. Считает, что только от человека зависит чистота природы.

«Все граждане должны бережно относиться к природе, – уверен мужчина. – Только так её можно сохранить для последующих поколений».

 Также были посещены территории возле водоёмов сёл Кзыл-Яр и Исергапово. Здесь часто любят отдыхать люди. И после себя многие оставляют горы мусора…

 

Остальные подробности – в сюжетах Бавлинского телевидения

 

 

Фото автора

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: #Славатруду #Бавлыинформ