Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

В бавлинских автобусах прошел QR-рейд

В Бавлах четвёртый день в общественном транспорте проводят проверку пассажиров – люди, не имеющие сертификата о вакцинации или медицинскую справку о противопоказаниях к прививке, не могут ездить на транспорте.

К обязанностям кондукторов, кроме продажи билетов, теперь добавилась ещё одна – они проверяют наличие QR-кодов у бавлинцев, садящихся в автобус. По словам представителя предприятия по перевозке пассажиров Рамиля Фазлыева, все кондукторы и водители автобусов обеспечены телефонами со специальным приложением.
В автобусах пассажиров вместе с куар-кодом просят предъявить паспорт или иной документ, подтверждающий личность. Сегодня специальная комиссия районного исполнительного комитета провела рейд, с целью проверки реализации данного нововведения. В автобусах, которые ходят по деревням, куар-коды проверяют водители. Они стараются всё проверить во время посадки пассажиров. 
На сегодняшний день автобусы в Бавлинском районе курсируют по 10 маршрутам, в том числе и в сельской местности. В городе перевозку пассажиров осуществляют три автобуса.  Из-за проверок куар-кодов у автобусов пока не было отклонений от графика, однако, число пассажиров существенно сократилось. 
Рейды, направленные на проверку реализации постановления по куар-кодам в общественном транспорте, будут продолжаться.

 

Фото автора

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: #Бавлыинформ