Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

В Бавлах жители улицы Хади Такташа отметили юбилей дома

Веселый смех детворы, песни и танцы – во дворе дома №15 улицы Хади Такташа с утра царила праздничная атмосфера. Ведь сегодня 65 – летний юбилей дома.

На дворовой площадке собрались взрослые и дети, чтобы дружно провести праздничное мероприятие. Также на юбилейный праздник были приглашены и руководители района, представители обслуживающих организаций. 
–Этот дом вырастил много достойных людей, – начал свое поздравление руководитель горисполкома Данияр Бакиров. – С этого двора вышли и спортсмены, музыканты, депутаты. Желаю всем здоровья. Продолжайте дружно жить. Я сам в этом лично убедился, когда проводили реконструкцию двора. Вы всем домом дружно выходили и на собрания, на субботники и так далее. Дружба вашего дома передается с поколения в поколений. За этим всем стоят люди, которые хочу выразить огромную благодарность – эта хрупкая, но очень сильная духом  старшая по дому Люция Иванова. 
–За эти годы дом наш превратился в удивительное место, – рассказала жительница дома Тамаронни а Емельянова.– Наш дом знают все как дом «кулинарный». Пол город ходит мимо нас. У нас двор «живой». Дом украшен зеленью. Вот эти высокие липы сажал когда – то Шараф абый, тополя и елочки сажали Фанис абый Курбангалиев, вишни и жасмин сажали Беляевы и Цветковы, черёмухи посажены мною, огромные ели сажали мы с соседкой, когда родился у меня первый внук. 33 года им сейчас. Вот такая красота. А вместо цветочной клумбы была когда- то площадка для мусора. Сейчас там розы растут. Семья Тухбатуллиных всегда помогают и вообще все у нас молодцы.
Прекрасное настроение всем участникам праздника дарили артисты дома культуры имени Мусы Джалиля. Изюминкой стало выступление детей, которые живут в этом доме.
Хорошим настроением, аплодисментами запомнится этот 65 – летний юбилей дома всем присутствующим гостям и жителям окрестных домов.
Подробнее об этом вы сможете прочитать на страницах газеты «Слава труду» и в сюжетах Бавлинского телевидения.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев