Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

В Бавлах юнармейцы пятой школы победили в смотре строя и песни

Сегодня в школе № 5 состоялся районный смотр строя и песни «Вперёд, юнармейцы!», посвященный 75-ой годовщине Великой Победы, 100-летию ТАССР, 90-летию Бавлинского района.

В мероприятии приняли участие все семь школ города, а также две сельские школы – из сёл Исергапово и Александровка. Звучали военно-патриотические песни и стихи, а ребята состязались в стрельбе по мишеням, разборке и сборке автомата Калашникова, отвечали на вопросы теста по истории.

 «В подобном мероприятии участвуем не первый раз. Команду подбирали соответствующую этим соревнованиям. Кто-то из нас лучше стреляет по мишеням, а кто-то хорошо знает историю, поэтому, думаем, победа будет за нами», – поделились с «Бавлы-информ» ученицы школы № 2.

«Такие соревнования успели стать традиционными, они проводятся из поколения в поколение. Я считаю, что такие мероприятия нужно проводить уже в младших классах, чтобы ребята в старших классах были подготовлены к прохождению военной службы. Ведь военная служба длится сейчас лишь год, и неплохо, когда молодые ребята уже на первом этапе службы имеют хорошую военную и строевую подготовку, знают, что такое оружие», – сказал  начальник отделения подготовки и призыва граждан на военную службу военкомата Бавлинского района Марат Гарифуллин.

 После завершения всех этапов смотра-конкурса были подведены итоги. Первое место заняла школа № 5, второе – школа № 3, третье – школа №2. Среди сельских школ первого места удостоилась Александровская школа, а второго – Исераповская школа.

Фото автора

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: #Славатруду #Бавлыинформ