Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

В Бавлах трудовые коллективы ударили волейболом и единством по экстремизму

Сегодня в универсальном спортивном зале Бавлов вновь проходит турнир среди предприятий и организаций города под девизом: "Экстремизму - нет!".

Организатором турнира по волейболу против экстремизма и терроризма вот уже несколько лет выступают отдел по работе с молодежью Бавлинского мухтасибата совместно с отделом по развитию спорта и туризма райисполкома. Главной целью организаторов является сплочение любящих волейбол жителей района с бавлинскими приверженцами ислама, прихожанами мечетей, которые так же увлекаются спортом.

В этом году в таких состязаниях  участвуют восемь команд - от мечети "Умет", нефтяной компании "Алойл", НГДУ "Бавлынефть", Управленя технологического транспорта, ЛПДС, Аграрного колледжа, ДЮСШ №2, районного отдела образования.  

- Я очень благодарен всем, кто сегодня откликнулся на нашу инициативу и пришел поучаствовать в этом замечательном турнире,  - сказал нам имам мечети "Умет" Расим Садыков.

- Такие турниры очень важны для жителей района, - сказал начальник отдела по развитию спорта  и туризма  Ильдар Ахметзянов. - Волейбол в Бавлах и в селах района  - очень популярный вид спорта, трудовые коллективы участвуют в таких соревнованиях с большим удовольствием. Пусть это будет наш общий вклад в борьбу с терроризмом.   

Напомним, с 3 сентября по 3 октября в Татарстане проходит месячник "Экстремизму - нет!".  

Вадима ХАФИЗОВА

Фото автора

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

В Бавлах определился победитель волейбольного турнира, организованного мухтасибатом

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: #Славатруду #Бавлыинформ