Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Спорт

В Бавлах определился победитель волейбольного турнира, организованного мухтасибатом

Вчера в универсальном спортивном зале Бавлов прошел турнир по волейболу под девизом: «Экстремизму – нет!» среди учреждений, организаций и предприятий.

Как уже сообщала «Бавлы-информ», организатором турнира по волейболу против экстремизма и терроризма вот уже несколько лет выступает отдел по работе с молодежью Бавлинского мухтасибата совместно с отделом по развитию спорта и туризма Бавлинского райисполкома. 

По словам организаторов, главной целью такого турнира является сплочение любящих волейбол жителей района и бавлинских приверженцев ислама, прихожан мечетей, которые так же, как и многие другие жители района, увлекаются и волейболом, и другими видами спорта.

В турнире участвовали на этот раз восемь команд – от мечети «Умет», нефтяной компании «Алойл», НГДУ «Бавлынефть», Управления технологического транспорта (УТТ), Бавлинской линейной производственно-диспетчерской станции (ЛПДС), аграрного колледжа, детско-юношеской спортшколы №2 (ДЮСШ), районного отдела образования.  

По итогам всех игр, отдел образования занял первое место, НГДУ «Бавлынефть» – второе, ДЮСШ №2 – третье, мечеть «Умет» – четвертое.

Команда районного отдела образования и имам мечети "Умет" Расим Садыков (второй справа)

На церемонии награждения команды тепло приветствовали имам-мутасиб Бавлинского района Анвар хазрат Хамитов и начальник отдела развития спорта и туризма райисполкома Ильдар Ахметзянов.

Вадима ХАФИЗОВА

Фото: личные архивы участников турнира

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

В Бавлах трудовые коллективы ударили волейболом и единством по экстремизму

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: #Славатруду #Бавлыинформ