Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

В Бавлах стартовали осенние ярмарки

Традиционные сельскохозяйственные ярмарки начали работать в Бавлах. Здесь жители города могут приобрести продукты, производимые фермерами и владельцами личных подсобных хозяйств. На ярмарках и цены приемлемые, и товары экологически чистые.

Мясо, молочную продукцию, домашние яйца, мёд, зерно – всё это на ярмарках можно приобрести из первых рук по приемлемой цене.
На ярмарку в агропромышленный парк города бавлинцы и сельхозтоваропроизводители начинают съезжаться до семи часов утра.
Бавлинка Назифа Исхакова с мужем приехала на ярмарку в 6.30 утра.
 – Купили два мешка пшеницы для куриц. Один мешок по 750 рублей. На ярмарке цены ниже, поэтому и покупаем здесь, – поделилась пенсионер.
Мясом птицы на ярмарке торгует семья Вагизовых из Татарского Кандыза. Они стараются приезжать на ярмарку каждую субботу.
– Привезли мясо кур, индюшиное мясо, внутренности крупного рогатого скота, – рассказала Миляуша Вагизова. – Кур продаём по 250 рублей, мясо индейки – по 400. Покупателей нет, видимо организация не очень хорошая. Поэтому привозим немного, сколько продать сможем.
Любовь и Валерий Василькины приехали из Оренбургской области. Они продают мёд с собственной пасеки на бавлинских ярмарках уже с 2011 года, у них уже есть постоянные покупатели.
– В нашей пасеке около ста ульев. Мёд в этом году собрали хороший, – рассказала Любовь Василькина. – Раньше ярмарки проводились на центральной площади, народу было много. Сейчас, конечно, торговля не так хорошо идёт. Знакомые бабушки говорят, что им тяжело сюда доехать.
В эту субботу сена и соломы на ярмарке не было.
Сельскохозяйственные ярмарки будут работать в агропарке каждую субботу с семи часов утра.


Фото автора

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: #Славатруду #Бавлыинформ

2
X