Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

В Бавлах с рабочей поездкой побывал депутат Госсовета

Сегодня в рамках рабочей поездки на юго-восток Татарстана депутат Госсовета Татарстана Ирек Салихов побывал в Бавлах.

Депутат в сопровождении главы Бавлинского муниципального района Рамиля Гатиятуллина посетил 94-летнего ветерана Великой Отечественной войны  Фатхуллу Зиннатова. Ветеран немного с волнением, но очень тепло и радушно, встретил почётных гостей. Фатхулла ага из дома по состоянию здоровья не выходит, но дорогим гостям всегда рад.

 Фатхулла Идиятович воевал в артиллерийский частях Центрального, 1-го и 3-го Украинских фронтов. В боях на Курской дуге старший сержант Зиннатов был контужен, дважды – и в Западной Украине, а под Сандомиром в Польше был ранен. Победу встретил в Австрии. Боевые заслуги ветерана отмечены орденами Красной Звезды, Отечественной войны I степени, медалью «За отвагу» и юбилейными медалями и знаками.

Депутат Ирек Салихов поздравил ветерана с прошедшим Днём Победы,  преподнёс ветерану цветы и подарок, высказал искренние слова признательности за подвиг, героический труд, мирное небо над головой и пожелал крепкого здоровья, внимания и заботы близких.  

Фатхулла ага, провожая гостей, поблагодарил депутата и главу района за чуткое, внимательное отношение и тёплые слова.

После посещения ветерана в детской школе искусств в рамках праймериз прошла встреча депутата Ирека Салихова с населением, где бавлинцы смогли задать ему свои вопросы.

Напомним, Единый день предварительного голосования в Татарстане (как и в других регионах России) пройдёт 26 мая. По его итогам будет сформирован список кандидатов в депутаты в Госсовет Татарстана.

 Фото автора

 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: #Бавлыинформ