Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

В Бавлах пройдёт конкурс «Лучший школьный библиотекарь – 2020»

В Бавлинском районе с 19 по 30 октября будет проходить муниципальный конкурс «Лучший школьный библиотекарь – 2020». Конкурс проходит в два этапа.

Библиотеки существуют тысячи лет. Одна из самых главных задач библиотекаря – помогать людям узнавать мир, расширять кругозор. В течение года в библиотеке проходят конкурсы чтецов, приуроченные к памятным датам, конкурсы рисунков. Школьная библиотека – это информационный источник школы.

Как будет проходить муниципальный конкурс «Лучший библиотекарь», рассказала нам методист отдела образования по ресурсному обеспечению Айгуль Уфимцева.

«Первый этап будет проходить в заочном формате, будут рассматриваться представленные материалы. Они будут оцениваться в соответствии с критериями по карте участника, – проинформировала нас Айгуль Уфимцева. – Участники, набравшие наибольшее количество баллов, пройдут во второй этап, в котором будут рассматриваться творческие презентации на тему «Моя профессия – мой выбор». Подведение итогов и награждение участников состоится в ноябре этого года».

По словам методиста отдела образования, библиотека школы №7 Бавлов скоро будет преобразована в информационный библиотечный центр, цель которого – обеспечение учащихся школ доступом к художественной, учебной и справочной литературе в цифровом формате.

 

Фото автора

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: #Славатруду #Бавлыинформ