Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

В Бавлах прошел малый Сабантуй для людей с ограниченными возможностями здоровья

Малый Сабантуй прошел на территории открытого бассейна. Он проводится уже много лет подряд и не оставляет равнодушным ни одного зрителя и участника.

Сабантуй был организован   обществом инвалидов Бавлинского района  совместно с районным отделом культуры. Также стоит отметить, что праздник стал возможным благодаря поддержке спонсоров. Организаторы же, в свою очередь, позаботились о том, чтобы все, кто пришел на импровизированный майдан, не остались в стороне, приняли участие во всех играх, и, конечно же, получили заслуженные призы.

Каких только конкурсов не было на этом мероприятии! Это не только национальные игры, такие как бег в мешках, срезание призов ножницами,  бег с ложкой, битье горшков, но и спортивные единоборства, к примеру, особый восторг у участников вызвал армрестлинг.

Люди с ограниченными возможностями здоровья были не только зрителями, но и активными участниками.

- Этот праздник всегда вызывает большой отклик у людей с ограниченными возможностями,  – говорит председатель Бавлинского общества инвалидов Хажария Муртазина. -  Ведь здесь они могут не только продемонстрировать свои таланты, но и просто пообщаться друг с другом, поделиться последними новостями.

Особый колорит празднику придали гости, посетили праздник и дети с приюта. Они ни минуты не скучали, и с большим интересом участвовали во всех конкурсах – проигравших не было, всем, кто принимал активное участие, вручали призы. Хорошее настроение дарили также артисты дома культуры имени Мусы Джалиля, радуя присутствующих веселыми песнями на татарском и русских языках.

 Малый Сабантуй прошел на одном дыхании, подарив всем присутствующим море положительных эмоций. А под занавес всех гостей праздника накормили вкусным угощением.

 

Фото автора

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Сабантуй в селе Кзыл-Яр Бавлинского района прошел ярко и весело

Бавлинские сельчане отметили свои Сабантуи (фоторепортаж)

Бавлинцы празднуют Сабантуй

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: #Бавлыинформ