Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

В Бавлах после капитального ремонта открылась школа искусств

В новый учебный год вошла детская школа искусств Бавлов после масштабного капитального ремонта. Сегодня в торжественной обстановке состоялось ее открытие.

Капитальный ремонт детской школы искусств начался в мае текущего года. Ремонт проводился в рамках национального проекта «Культура» и регионального проекта «Культурная среда» на общую сумму 29 миллионов рублей. Был проведен капремонт потолков, стен, полов, санитарных узлов, установлены новые двери и окна, проведено утепление и облицовка фасада здания.

В рамках нацпроекта «Культура»  были также выделены 7 миллионов рублей на приобретение музыкальных инструментов, звукового и компьютерного оборудования, мебели.

Школа встретила своих учеников полностью обновленной, светлой и яркой.  Сегодня огромную радость коллектива культурного учреждения разделил и заместитель премьер-министра РТ Василь Шайхразиев. Он  осмотрел школу, пообщался с педагогами. 

«Эта школа – яркий пример командной работы. Школа всегда несла добро всем вашим жителям. Поэтому по федеральному проекту и республиканской программе были выделены средства на ремонт. Сегодня школа приобрела другой облик, здесь хочется совсем по-другому петь, играть и созидать,» - сказал Шайхразиев, выступая на церемонии открытия.

Свои теплые пожелания и слова благодарности высказал и глава Бавлинского муниципального района Рамиль Гатиятуллин.

«Сегодня мы можем учить детей в таких прекрасных условиях, и это радует. Желаю, чтобы из стен школы выпускали как можно больше талантливых детей».

Учащиеся детской школы искусств порадовали гостей и родителей яркими концертными номерами.

Рамиль Гатиятуллин и Василь Шайхразиев вручили награды: памятные знаки в честь 100-летия ТАССР получили преподаватель по классу гитары и балалайки Анна Филимонова, преподаватель по классу вокального исполнительства Рифкат Валиев. Юбилейными медалями в честь 90-летия Бавлинского района награждены бывший руководитель Кзыл-Ярского татарского национально-культурного центра Сирена Валеева и бывший руководитель Потапово-Тумбарлинского чувашского национально-культурного центра Надежда Чернова.

 

Фото автора

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев