Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

В Бавлах декаду инвалидов открыли концертом

Сегодня, 3 декабря, в малом зале дома культуры имени Мусы Джалиля состоялся концерт, приуроченный ко Дню людей с ограниченными физическими возможностями здоровья.

Поприветствовали присутствующих в зале заместитель руководителя райисполкома по социальным вопросам Ильмира Хуснулллина, председатель общества инвалидов Хажария Муртазина, председатель местной организации всероссийского общества слепых Ольга Лыкова. Они поблагодарили спонсоров, директоров спортивных школ и дома культуры, которые оказывают помощь в реабилитации и адаптации людей с ограниченными возможностями здоровья.

На праздничном мероприятии в честь людей с ограниченными возможностями прозвучали мелодичные, а так же зажигательные песни в исполнении фольклорного ансамбля «Умырзая», Руслана Саитова, Гульнары Абдуллиной и других.

В концертной программе, пронизанной особенной добротой и теплотой, приняли участие и сами «особенные» люди. Очень часто во время концертов на сцене дома культуры можно увидеть добродушную, улыбчивую Веру Старостину. Опираясь на трость, она с трудом добирается до середины сцены. То она растрогает зрителей чтением стихотворения, то исполнит душевную песню. С 1968 года, практически с момента организации, Вера Старостина состоит в обществе инвалидов.

– Нас было всего три человека, когда организовали общество инвалидов, – рассказала Вера Павловна. – С момента открытия и до сегодняшнего дня я являюсь членом правления в обществе людей с ограниченными возможностями здоровья.

В шесть лет она заболела полиомиелитом, начались осложнения. Вера Павловна инвалидность оформила не сразу. Отучилась в медицинском техникуме, 32 года проработала фельдшером-акушером.

– Десять лет я жила и трудилась в Ямало-Ненецком автономном округе. Тогда обходилась без палок, бегала ещё.  Когда вышла на пенсию, переехала в Бавлы. Теперь вот выступаю на концертах, пою, но уже не пляшу, – призналась Вера Павловна.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Бавлы #Бавлыинформ