Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

В БАВЛАХ ВЕТЕРИНАРНЫЕ СЛУЖБЫ ОБСУЖДАЛИ ПРОФИЛАКТИКУ ЗАБОЛЕВАНИЙ

Сегодня в Бавлах встретились ветеринарные службы пяти субъектов Российской Федерации для участия в межрегиональном совещании по вопросам совместного осуществления мер по предупреждению возникновения и распространения особо опасных инфекционных заболеваний животных на их территориях.

Местом проведения межрегионального совещания город Бавлы выбран не случайно. Граничащий с Оренбургской и Самарской областями, Республикой Башкортостан Бавлинский район выполняет своего рода ворота Татарстана на юго-востоке. Через его территорию проходит Оренбургский тракт, по которому прибывают в республику транспортные средства не только из соседних регионов, но и из Казахстана, стран Средней Азии и даже Дальнего Востока. Именно в Бавлах был организован ветеринарный пост на въезде в республику, когда в соседней Оренбургской области был обнаружен очаг вспышки африканской чумы свиней, в течение 45 дней там несли службу и бавлинские ветеринары.

С приветственной речью от имени бавлинцев перед гостями выступил заместитель главы Бавлинского муниципального района Миннифоат Хасиятуллин. С социально-экономической жизнью и состоянием сельскохозяйственной отрасли Татарстана участников совещания ознакомил заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия республики Назип Хазипов.

Ведущий и один из главных организаторов данного мероприятия, руководитель управления Россельхознадзора по РТ Нурислам Хабипов отметил значимость взаимодействия ветеринарных служб и надзорных органов граничащих между собой регионов, рассказал о состоянии работы по ветеринарному и фитосанитарному надзору в республике.

Полный текст статьи читайте в свежем номере газеты "Слава Труду" от 5 апреля 2013 года.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев