Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

В Бавлах наказали воспитательницу и заведующую детсадом

Воспитательница грубо обходилась с детьми, таскала их за воротник.

Бавлинская городская прокуратура сообщает, что в ходе проверки муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад № 4 комбинированного вида» выявлен факт грубого и некорректного обращения во время прогулки с детьми воспитателя детского сада Гульнары Шариповой, которая таскала детей за воротник. Отсутствовал со стороны педагога и должный контроль за детьми во время прогулок воспитанников.
Эти нарушения были допущены в том числе и по вине исполняющей обязанности заведующей детским садом Лилии Асылхановой, поскольку она не осуществляла надлежащим образом руководство и не проводила разъяснительную работу с воспитателями по методике воспитания несовершеннолетних детей.
По результатам проверки начальнику отдела образования Бавлинского муниципального района внесено представление с требованием привлечь виновных к дисциплинарной ответственности и принять меры по недопущению впредь подобных нарушений. После этого во всех детсадах были проведены внеплановые совещания и инструктажи по охране жизни и здоровья детей. Асылхановой и Шариповой объявлены замечания.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Бавлы