Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Бавлы посетил заместитель министра по делам молодежи РТ Ринат Садыков

Сегодня в Бавлах с рабочей поездкой побывал первый заместитель министра по делам молодежи РТ Ринат Садыков. В сопровождении главы администрации Бавлинского района Ильяса Гузаирова он посетил детские оздоровительные лагеря «Ласточка», «Иволга», картинг-клуб «Пегас» и молодежный клуб «Ватан».

Детский оздоровительный лагерь «Ласточка» в 2022 году вошел республиканскую программу капитального ремонта, реконструкции и строительства лагерей «Лето – детям». На данный момент здесь идет строительство двух новых корпусов на 100 мест. На строительство и реконструкцию выделено 115 миллионов рублей. Ринат Садыков ознакомился с ходом работ, на месте пообщался с представителями субподрядной организации. Как рассказал главный инженер субподрядной организации Артем Николаев, в настоящее время ведется самая трудоемкая часть строительства – земляные работы.  Они выполнены на 75 процентов. В рамках реконструкции лагеря запланировано строительство контрольно-пропускного пункта, нового  медпункта. Здесь также обновятся амфитеатр и футбольный корт.  

- Это достаточно серьезный объект как для министерства, так и для Бавлинского района. На организацию детского отдыха в вашем районе наблюдается высокий спрос. В этом году завершится строительство двух корпусов, на следующий год продолжится строительство новой столовой.  Программа увеличит охват детей, повысит качество их пребывания в лагере, - отметил Ринат Садыков.  

Подростковый клуб «Пегас»  посещают около 40 детей. Сегодня он входит в пятерку лучших клубов республики. В 2020 году здесь был проведен капитальный ремонт в рамках республиканской программы.  

В этом году картинг-клуб выиграл два гранта, средства гранта будут направлены на приобретение карт-машин и инвентаря.  В ходе встречи с педагогами-тренерами заместитель министра обсудил концепцию дальнейшего развития клуба.  

В молодежном клубе «Ватан»  министр пообщался с коллективом центра ММЦ «Яшьлэр доньясы».  Как он отметил, молодежный центр включен в программу ремонта молодежных центров РТ. В ближайшие годы объект будет капитально отремонтирован.  Как считает замминистра, реновация центра повысит качество жизни у молодежи.  

 

Сюжет на Бавлинском телевидении можно будет посмотреть 5 августа в 19.00.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев