Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Спортшкола №1 открыла свои двери для бавлинцев

Завершился капитальный ремонт спортивной школы №1 Бавлов. Сегодня состоялось его открытие. В обновлённом здании побывал и Председатель Государственного Совета Татарстана Фарид Мухаметшин.

Гостей ждали воспитанники спортшколы – юные боксёры и легкоатлеты. А также тренеры, работники спортивного объекта. Фарид Мухаметшин в сопровождении Рамиля Гатиятуллина и директора спортшколы №1 Миргалима Фахриева прошёлся по обновлённым кабинетам, залам, где проходят тренировки. Он остался доволен увиденным.

К приходу детей спортшкола полностью готова. По словам тренеров, занятия здесь начнутся со следующего понедельника.

Напомним, капремонт спортивной школы №1 проводился по программе «Капитальный ремонт спортивных объектов Татарстана». На эти цели было выделено 34 миллиона рублей. К ремонту приступили в феврале. По словам Миргалима Фахриева, строители полностью обновили внутренние помещения и кабинеты здания, заменили кровлю и обшили фасад, заменили инженерные коммуникации. Теперь на каждом этаже спортшколы появились душевые. По периметру здания установлены видеокамеры.

В спортшколе занимаются более 700 детей. Здесь культивируют шесть видов спорта: лёгкая атлетика, лыжный спорт, баскетбол, бокс, шахматы и пауэрлифтинг.

В секции бокса занимаются около 30 детей, их тренирует Фарит Галиуллин.

– Очень ждали открытия нашей спортшколы, можно сказать, что даже устали ждать, – признался тренер. – Пока спортшкола была закрыта на ремонт, тренировались в универсальном зале. Дети с большим удовольствием занимаются, а теперь будут тренироваться ещё лучше.

Рада обновлению спортшколы и медсестра Галина Сидорова, которая трудится здесь более 12 лет.

– Мы свой кабинет до этого сами ремонтировали, красили, – призналась она. – А сейчас для нас сделали такой прекрасный кабинет. Всё очень красиво, тепло, чисто, всё соответствует СанПину.

Никита Еремеев занимается лёгкой атлетикой около трёх лет.

– Спортшкола так изменилась, – сказал нам Никита. – Так кажется, что здесь всё снесли и заново построили. Спортзалы стали больше. И санузлы теперь новые. Мне нравится.

На следующей неделе сюда планируют завезти новое спортивное оборудование.

Фото автора

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: #Славатруду #Бавлыинформ