Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Сельская молодёжь в Бавлинском районе провела субботник на строительстве футбольного поля

Молодые жители села Васькино Туйралы сами вышли с инициативой организовать в выходной день уборку территории возле строящего футбольного поля.

Активисты говорят, что всё это они делают для того, чтобы ускорить завершение строительства спортивной площадки, а также для создания красивого облика прилегающей территории. Сегодня они дружно вышли на субботник.

Напомним, в селе Васькино одна из сильнейших футбольных команд района. Чтобы играть в футбол, васькинцам приходилось ездить в село Кзыл-Яр, где в 2013 году была построена современная спортивная площадка. Молодёжные активисты из Васькино Туйралов обратились к руководству района с просьбой построить такую же площадку и в их селе.

В Татарстане строительство спортивных площадок ведётся по республиканской программе, инициатором которой стал лидер республики Рустам Минниханов. В нынешнем году по этой президентской программе в Бавлинском районе строится три спортплощадки, в том числе современное поле с искусственным покрытием для игры в мини-футбол - в селе Васькино Туйралы.

Отрадно, что в Бавлинском районе живут такие ребята, которые увлечены спортом и поддерживают чистоту родного села. Они уже наметили планы, как в будущем обеспечить порядок на долгожданном спортивном объекте. Они намерены определить ответственного за футбольное поле и составить график работы спортплощадки.

Фото: Станислав Соколов

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Бавлы футбол субботник молодёжь