Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Римма Халяпова: «Я не ошиблась в выборе своей профессии»

19 июня отмечается День медицинского работника – профессиональный праздник медицинского персонала. Сегодня героиня нашей статьи Римма Абузаровна - акушерка с общем стажем работы 38 лет.

Римма Абузаровна совсем юной девушкой переступила порог медицинского колледжа в городе Бугульма.

«Почему я выбрала именно медицину, потому-что болела моя мама, - начала свой рассказ Римма апа. – И ещё большую роль сыграли мои соседки Гулия и Гульфия, которые проработали всю свою жизнь акушерками в роддоме. Они учились в Бугульме, закончили и я туда поступила. Они являются моими наставниками».

У Риммы апы, самая добрая ноша в медицине ведь она как вторая мама, сопровождает каждую беременную всю её беременность. Звонит, спрашивает о самочувствие, приглашает на приём к врачу. Римма Абузаровна не стала рассказывать про какой-то один уникальный случай, она лишь отметила, что если будущая мама, ставшая на учёт, не отвечает на звонки и не посещает врача, то, внутри начинает болеть сердце, и конечно же, переживания, которые не дают покоя.

Римма Абузаровна, воспитала трёх сыновей. С улыбкой она отмечает, что её невестка, супруга старшего сына тоже является медицинским работником. «Если раньше все звонили только ко мне и спрашивали, что принимать при какой-либо болезни, сейчас нас двое, - улыбаясь рассказывает Римма Абузаровна. – Теперь своих домочадцев лечим мы вдвоем».

Римма Халяпова также отмечает, что ей очень сильно повезло со своим коллективом. Они как большая, дружная семья.

Вот уже несколько лет рука об руку они работают с акушером-гинекологом Альфией Шамильевной Макаримовой, смело можно сказать что уже с одного взгляда понимают друг друга. «Вообще в нашей женской консультации подобрался дружный, способный коллектив, - подделась Альфия Шамильевна. – Одна из представительниц нашего коллектива это – Римма Абузаровна Халяпова. Она работает в женской консультации 38 лет. К своей работе относится всегда добросовестно, с любовью. Мы все очень рады, что она работает в нашем коллективе. И в канун дня медработников хочу поздравить всех медиков и пожелать здоровья, высоко профессионализма и успехов в работ».

Подробнее смотрите в сюжете Бавлинского телевидения

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев