Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Объявлены планы перспективной застройки Бавлов

На деловом понедельнике руководитель горисполкома Гамиль Ибрагимов рассказал, где будут выделяться земельные участки для индивидуального жилищного строительства.

На прошлой неделе на совещании в министерстве строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Татарстана специалисты обсуждали перспективы дальнейшей застройки города Бавлы. Сложность ситуации заключается в том, что резервы роста ограничены тремя факторами: с одной стороны город огорожен холмами, с другой - землями государственного лесного фонда, и наконец, Бавлы напичканы инфраструктурными объектами и подземными коммуникациями нефтедобывающей промышленности и предприятий по транспортировке нефтепродуктов.

Одновременно нужно решать вопросы жилищного строительства. Планы по вводу в эксплуатацию жилья никто не собирается снижать. К тому же есть обязательства перед многодетными семьями, которым положены бесплатные земельные участки под строительство домов, но уже сейчас в городе нет свободных участков.

Поэтому было принято решение подготовить расширение черты города в двух направлениях. Первое - лесопарковая зона в районе Якты-куля площадью 100 гектаров, второе - на юго-западной окраине в сторону деревни Малые Бавлы площадью 300 гектаров.

- Других вариантов нет, - подчеркнул руководитель горисполкома Гамиль Ибрагимов. Он также отметил, что по возможности будут сохранены имеющиеся берёзы и дубы.

Также руководитель горисполкома прокомментировал последние рейды административной комиссии и отделения ГАИ, в ходе которых выявлялись автомобили, паркующиеся на газонах и тротуарах. На такие факты жители города неоднократно жаловались, в том числе и в информационной системе «Народный контроль». К тому же сейчас идёт переход на замнее содержание дорог. А из-за того, что обочины дорог и дворы забиты машинами, каждый год возникают проблемы с уборкой снега.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Бавлы