Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

На стадионе Бавлов за считанные часы появилась многонациональная «деревня»

Сегодня на стадионе «Нефтьче» бавлинцы отмечают 90 –летний юбилей Бавлинского района, так же со всем Татарстаном – День республики. Праздник получился знаковым, потому что в этом году празднуется и 100-летие образования ТАССР.

Несмотря на ряд ограничений, скучать бавлинцам и гостям района не приходится. На стадионе "Нефтьче" под открытым небом организованы выставка под названием «Бавлинская фотолетопись», фестиваль национально- культурных центров «Национальная мозаика», также для желающих можно посетить ярмарку декоративных умельцев.

Бавлинцы и гости мероприятия с восхищением осматривали национальные (татарское, русское, удмуртское, чувашское) подворья.

"От имени татарского национального центра всех бавлинцев поздравляю с большим праздником, – поздравила глава Кзыл-Ярского сельского поселения Эльвира Сафина. – Сегодня мы представляем сельскую жизнь и те продукты, которые производят сельчане в личных подсобных хозяйствах. Есть внутри домика элементы повседневной жизни, как раньше жили наши предки".

"Наша удмуртская национальная кухня очень богата. Сегодня мы решили представить не очень большой ассортимент национальных блюд, – встретила нас директор Покровско- Урустамакского дома культуры Наталья Зайдуллина возле национального подворья. – Обязательно – это блины, перепечи, оладушки. Когда пекли хлеб в печи, то оладушки всегда пеклись. Компот из сушёной земляники, и, конечно, же чай. У нас сегодня четыре вида чая с травами. Вот так встречали и встречаем гостей в праздничные дни".

Подробности празднования Дня города и Дня республики можете прочитать на страницах газеты «Слава труду», "Хезмәткә дан", а также в эфире Бавлинского телевидения.

 

фото автора.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: #Славатруду #Бавлыинформ