Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Кзылъяровцы приняли участие в осенних соревнованиях

Сегодня в селе Кзыл-яр прошли осенние соревнования по легкой атлетике на призы сельского поселения. Учащиеся школы, рабочая молодежь и жители села – более ста человек приняли участие.

Перед началом соревнований участников поприветствовал начальник отдела по развитию спорта и туризма Ильдар Ахметзянов, глава сельского поселения Эльвира Сафина.

"Я очень рад, сегодня наши земляки принимают участие и побеждают в разных международных и в Российских соревнованиях. Я благодарен организаторам сегодняшнего осеннего легкоатлетического мероприятия. На сегодняшний день в нашем районе только за три месяца сдали более двухсот человек нормы ГТО. А всего с начала года около 800. Я знаю, что и среди вас будут ребята, которые смогут защитить честь нашего района в дальнейшем. Начало есть",– сказал Ильдар Ахметзянов.

"Я думаю, что такие осенние соревнования у нас станут традиционными.Спорт объединяет всех. Сегодня я рада видеть и детей дошкольного возраста, школьников, рабочую молодежь. Всем удачи",-отметила  Эльвира Сафина.

До начала соревнований мы успели пообщаться и школьниками села. По словам шестиклассника Рамазана Мухаметгареева, такие мероприятия необходимы. Ведь спорт - это жизнь. Спорт укрепляет здоровье.

–Я уже сдал на золото ГТО в своей возрастной категории, – коротко рассказал он о себе. – Было не сложно. Главное – это хорошая подготовка. Люблю бегать.

– Я тоже сдал ГТО на золото, – подхватил наш разговор его одноклассник Артур Хазиахметов. – Сегодня погода отличная, настроение хорошее.

Об итогах соревнования мы сообщим позже.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: #Славатруду #Бавлыинформ