Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Грядут новые проверки по соблюдению санитарных норм в Бавлинском районе

Еженедельно в районе десятки человек нарушают масочный режим.

О новых проверках в ближайшее время в районе сообщила ведущий специалист-эксперт территориального отдела Роспотребнадзора по Татарстану в Бавлинском районе Айгуль Сабитова в ходе еженедельной встречи главы района с руководителями предприятий.
Как отметила Сабитова, на 26 января в районе имеется один заболевший новой коронавирусной инфекцией, находящийся сейчас в ЦРБ, а также два жителя контактировавших с заболевшим, которые на данный момент проходят самоизоляцию дома.
Ситуация с COVID-19 в районе непростая. При этом некоторые бавлинцы не соблюдают масочный режим. По информации заместителя начальника полиции по охране порядка Ильнура Шарафеева, 51 человек привлечены к административной ответственности за нарушение масочного режима за прошлую неделю.
В провизорном госпитале города Бавлы сегодня находятся 19 человек, что значительно меньше предыдущих недель. Об этом сообщил главный врач ЦРБ Глеб Алексеев. Эксперт напомнил о вакцинации против коронавируса: бавлинцам необходимо обратиться к своему терапевту и записаться на вакцинацию. К концу января в Татарстан поступит 70 000 доз вакцины от COVID-19, и уже сейчас формируются списки жителей готовых вакцинироваться, отметил Алексеев.
В образовательных учреждениях также есть заболевшие простудными заболеваниями. По состоянию на 26 января в районе 195 учащихся и 7 преподавателей болеют простудными заболеваниями, проинформировала начальник отдела образования Дарина Ганиева.
Все вышесказанное говорит о том, что сейчас не время расслабляться. Проверки на соблюдение санитарно-эпидемиологических норм пройдут на предприятиях Бавлинского района не только силами местных правоохранительных органов, но и с участием столичных структур, подчеркнула Айгуль Сабитова.
Будьте осторожны, берегите свое здоровье.
 
фото: ИА "Татар-информ"

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: #Бавлыинформ