Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

День семьи, любви и верности: чета бавлинцев поженилась, когда цвела ромашка

45-летие совместной жизни отмечают в эти дни супруги Талгат и Рузиля Шакировы. Нежные чувства друг к другу они сохранили до своей сапфировой свадьбы.

Не обошлось без сватовства

Познакомились они в далёком 1975 году. Уроженка города Октябрьского Рузиля, после окончания медучилища была направлена на работу в Ермекеевский район Башкортостана. Сначала год отработала заведующей родильной хатой в селе Суккулово, где ей приходилось работать и за акушерку, и за врача. Через год её перевели акушеркой в Тураевскую участковую больницу, которая обслуживала все ближайшие сёла в округе. Тогда рождаемость была высокая, у молодой акушерки был ненормированный режим работы, она была вся в работе.

Тураево было родным селом матери жителя деревни Шамаево Бавлинского района Талгата Шакирова. Парень часто приезжал в отчий дом бабушки, помогал своему дяде во время сенокоса и других делах. Однажды родные решили познакомить Талгата с молодой сельской акушеркой, к тому времени жена дяди уже успела родить с её помощью двоих своих дочурок. Не без их вмешательства в марте 1975 года в сельском клубе произошла встреча молодых людей. Тогда Талгат проводил Рузилю до дома. Бабушка Амина, когда узнала, кто проводил до дома её квартирантку, сказала: «Встречайся. У них род хороший».

Талгат в то время работал в Бавлах, в управлении буровых работ. После знакомства с Рузилёй начал ездить в Тураево каждые выходные. Так, через три месяца молодые решили пожениться. Самые авторитетные члены большой семьи Шакировых поехали в отчий дом Рузили для получения благославления её родителей.

Узаконили свои отношения в Тураевском сельском совете, в тот же день в доме невесты состоялись никах и свадьба. Через неделю сыграли свадьбу в доме жениха.

 

 

Полностью статью читайте в сегодняшнем номере газеты "Слава труду".

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: #Славатруду #Бавлыинформ