Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Радостная весть «Христос воскресе!» звучит и в Бавлах

Вчера у бавлинских православных, как и у всех их единоверцев по всей России и всему миру, завершился семинедельный пост. А сегодня ночью они встретили свой главный праздник - Пасху Христову.

Прихожане по традиции принесли в церковь преподобного Серафима Саровского в Бавлах пасхальные угощения для освящения - крашеные яйца и куличи. Чтобы получить благословение на их принятие после поста. Конечно, многие хозяйки куличи готовили сами. И они уверены, что независимо от рецепта приготовления именно освящение делает их особенно вкусными.

Перед началом богослужения всех присутствующих - людей разных национальностей, объединённых одной верой, - поздравила руководитель исполкома Бавлинского муниципального района Светлана Самонина.

Священники поменяли чёрные ризы на белые праздничные облачения: в знак того, что победа Христа над смертью свершилась. Праздничное богослужение возглавил настоятель храма иерей Олег Иванов.

Многие верующие пришли в храм с семьями, детьми, кто-то приехал из соседних сёл и даже из других городов, чтобы эту особую ночь встретить всем вместе и именно в стенах главного храма района.

После крестного хода отец Олег провозгласил для бавлинцев благую весть: «Христос Воскресе!» На что верующие хором радостно отвечали: «Воистину воскресе!»

О других подробностях праздника читайте в газете «Слава труду» в среду.

Фото и видео В.Хафизовой

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Радостная весть «Христос воскресе!» звучит и в Бавлах

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Бавлы православие