Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Бавлинцы произвели фурор на республиканском конкурсе молодых сельхозработников

Из пятнадцати победителей республиканского конкурса профессионального мастерства среди молодых работников сельского хозяйства Татарстана трое - бавлинцы. Они стали призёрами в номинациях «Лучший ветеринарный врач» и «Лучший механизатор».

В пятницу в Казани состоялся конкурс профессионального мастерства «Лучший по профессии» среди молодых работников сельского хозяйства республики. В каждой из пяти номинаций было определено по три победителя.

Это первый конкурс профессионального мастерства среди молодых работников сельского хозяйства Татарстана. Пресс-служба минсельхозпрода отмечает, что конкурс прошёл достаточно успешно. Каждый из 45 участников показал достаточно высокий результат, была серьёзная конкуренция. Конкурсанты смогли проявить свои профессиональные качества, обменяться опытом и получить новые знания.

А вчера с победителями конкурса встретился вице-премьер правительства Татарстана - министр сельского хозяйства и продовольствия Марат Ахметов.

- Я очень рад, что этот конкурс состоялся. Мы должны популяризировать такого рода профессии, организовывать конкурсы, встречи, создавать социальные ролики, - отметил Марат Ахметов.

Среди награждённых было трое бавлинцев. В номинации «Лучший ветеринарный врач» первое место занял 32-летний Николай Куницын из СПК «Колос», третье место - 30-летний Марат Белалов из ООО «Николашкино». В номинации «Лучший механизатор» третье место занял 25-летний Дмитрий Никулин из ООО «Николашкино».

Ни у одного другого района республики не было столько призовых мест, тем более двое из них работают в одном хозяйстве. Так что без преувеличения можно сказать, что бавлинцы произвели настоящий фурор на республиканском конкурсе молодых сельхозработников.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Бавлы сельское хозяйство