Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Бавлинцы посвятили родному языку целый праздник (ФОТО)

В школе №7 города Бавлы прошёл традиционный районный музыкальный вечер, посвящённый Дню родного языка, который отмечается 26 апреля -в день рождения Габдуллы Тукая.

Один за другим на сцену поднимались учащиеся школ города и района, чтобы продемонстрировать своё знание родного татарского языка. Зрители с удовольствием слушали стихи, песни, посмотрели танцы, отрывок из спектакля Новочутинской школы и целую постановку татарской народной сказки «Две дочери» коллектива детского сада «Алсу».

На праздник были приглашены и девушки из Покровско-Урустамакской школы. Они подарили зрителям удмуртский танец.

По традиции на празднике наградили тех учеников, которые победили на муниципальном этапе олимпиады по татарскому языку и литературе, завоевали призовые места на республиканском этапе, также победителей муниципального этапа республиканского фестиваля «Ватан», победителей различных творческих конкурсов. Не остались без внимания и их учителя. Многие из них и заведующие детских садов поднимались на сцену при чествовании победителей муниципального этапа всероссийского конкурса «Мастер-класс» учителей родного языка и литературы, победителей конкурсов «Применение информационных компьютерных технологий» и «Лучшее методическое пособие».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Бавлы День родного языка