Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Бавлинцы очищают городские кладбища

Сегодня в рамках санитарно-экологического двухмесячника организовали субботник на кладбищах Бавлов. Съёмочная группа «Бавлы-информ» побывала на центральном кладбище города, где работали более ста человек.

Субботники на кладбищах проводятся каждый год. В них принимают участие коллективы предприятий и организаций города и района.

«На центральном кладбище работают порядка 30 организаций, пришли 120 человек», – сообщил нам один из ответственных на данном кладбище Айдар Халиуллин.

У входа на кладбище мы встретили группу молодых людей, выносивших к трактору большие ветви деревьев. Это студенты аграрного колледжа.

«Мы ежегодно участвуем в уборке наших кладбищ. В этом году пришли в составе 25 человек, пять из которых – преподаватели, 20 студентов, – рассказал заместитель директора аграрного колледжа по учебно-воспитательной работе Данир Шигапов. – Для подрастающего поколения полезно принимать участие в таких мероприятиях. Это память. Мы должны помнить своих предков, содержать в чистоте их могилы».

Уже с семи часов утра здесь трудились и работники компании «Алойл». Они, вооружившись пилами, граблями и триммерами, спиливали деревья, косили и убирали сухую траву. Всё это выносили и грузили в ковш трактора.

«Сегодня работаем на центральном кладбище города, наводим чистоту. Кроме этого мы регулярно очищаем берег реки Бавлинка, территорию родников, – сказал инженер по ремонту компании «Алойл» Эдуард Шакиров. – Здесь нас 15 человек – инженеры, начальники отделов, заместители директора, рядовые сотрудники. Все в хорошем настроении вышли на субботник».

От общегородского субботника не остались в стороне и сотрудники мультимедийной редакции «Бавлы-информ». Они тоже внесли свой вклад в очистку центрального кладбища.

 

Фото автора

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: #Славатруду #Бавлыинформ