Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Бавлинцам надо выработать иммунитет от "голландской болезни"

Сегодня состоялось заседание Совета Бавлинского муниципального района, посвящённое подведению итогов социально-экономического развития района за 2019 год и задачам на 2020 год, с участием заместителя премьер-министра Татарстана – министра промышленности и торговли республики Альберта Каримова.

До начала заседания в сопровождении главы района Рамиля Гатиятуллина министр посетил промышленное предприятие, занимающееся изготовлением нестандартного нефтяного оборудования.

С основным докладом на заседании выступил глава Бавлинского муниципального района Рамиль Гатиятуллин (сокращённый вариант выступления будет опубликован в газете «Слава труду» 26 февраля).

Выступая перед бавлинцами, заместитель премьер-министра Татарстана Альберт Каримов вкратце рассказал о социально-экономическом развитии Татарстана и Бавлинского района, являющегося его частью. Он отметил вклад нефтедобывающих предприятий, работающих на территории Бавлинского района, в экономику республики, и в то же время рекомендовал предостерегаться от так называемой  голландской болезни, которая может проявиться снижением промышленного производства в регионе, где добывают природные нефть и газ. Министр напомнил бавлинцам о важности развития в районе предпринимательства.

Итоговое заседание районного Совета завершилось вручением государственных наград особо отличившимся бавлинцам. Так, за вклад в обеспечение ветеринарного благополучия республики и многолетний плодотворный труд почётное звание «Заслуженный ветеринарный врач Республики Татарстан» присвоено заведующему Новозареченским участковым ветеринарным пунктом Ильфату Ибраеву. За заслуги в области образования и многолетний добросовестный труд звания «Заслуженный учитель Республики Татарстан» удостоилась учитель математики школы №2 Ильмира Шайхиева.

За существенный вклад в развитие местного самоуправления благодарственным письмом председателя Государственного Совета республики поощрили секретаря исполнительного комитета Крым-Сарайского сельского поселения Елену Архипову. За значительный вклад в социально-экономическое развитие республики такой же награды удостоился заместитель главного врача по медицинской части центральной районной больницы Евгений Сергеев. Благодарностью президента Татарстана поощрили главу Шалтинского сельского поселения Зайруллу Фаткуллина. Благодарностью министерства сельского хозяйства Российской Федерации поощрили бухгалтера по заработной плате общества «Берёзовские зори» Лилию Шайхевалиеву.

Сертификатом, подтверждающим использование информационного знака «100-летие Татарской АССР» на выпускаемой продукции, наградили местный хлебозавод и мукомольный комбинат.

Бавлинскому району Альберт Каримов вручил награду за второе место в номинации «Лучшее оформление центральной новогодней ёлки и проведение новогодних мероприятий в муниципальных районах, административными центрами которых являются города республиканского значения» в конкурсе среди муниципальных образований Татарстана.

Фото автора

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Галерея

Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев