Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Бавлинский городской бассейн закроют с 10 июня на месяц

Городской бассейн пока работает в штатном режиме, затем его на месяц закроют на ремонтные работы.

Для детей наступает конец учебного года в школе, учебный год заканчивается и в бассейне. На данный момент дети сдают экзамены и контрольно-переводные тесты.

– По результатам тестов детей будем переводить на следующие тренировочные группы, – говорит директор спортивной школы 2 Ильнур Хайруллин. –Тренировочный процесс в этом году шёл без перебоев, дети усердно тренировались. На соревнованиях показывали хорошие результаты. Работать бассейн будет до 10 июня. После 10 числа планируем месячные регламентные работы. После окончания регламентных работ, в числах 10-15 июля бассейн планируем открыть.

На сегодняшний день плаванием в бассейне занимаются более 90 детей, а тренируют их опытные тренеры Ольга Домосканова и Анна Каксялова.

– Мой внук Ранель первый год ходит на плавание, – говорит Алсу Тимерханова. – Ему очень нравится. После школы сразу начинает собираться на тренировку, ходит каждый день. За это время достиг определённых результатов, на соревнованиях занимает призовые места. Что нас очень радует. Спасибо тренеру Ольге Домоскановой. Плавание – очень полезный для здоровья вид спорта. Мы рады, что ребёнок лишний раз не сидит с телефоном, а занимается полезным для здоровья делом. У нас в Бавлах есть все условия, удобства для занятия спортом. Очень удобный бассейн – здесь и сауна, и душевые. Я тоже люблю плавать, мы вместе с внуками часто  приходим сюда.

Ранелю Хакимову восемь лет. Он очень любит плавать, на тренировки ходит с удовольствием.

– Я выбрал плавание, потому что очень хотел научиться хорошо плавать, – говорит он. – Мне особенно нравится плавать в море, когда едем отдыхать. Да и в бассейне очень нравится, с большим желанием хожу на тренировку. Я теперь очень хорошо плаваю.

Кроме детей в бассейне занимаются и взрослые. Для них есть свободное посещение.

– Свободное посещение у нас с восьми утра до двух часов, с двух до семи вечера идёт тренировочный процесс, – говорит Ильнур Хайруллин. – Затем с семи до десяти часов бассейн также открыт для посетителей. Каждый день кроме воскресенья. В воскресенье тренировок нет, в этот день с восьми утра до десяти вечера бассейн открыт для посетителей.

Альберт Тухбатуллин любит плавать с детства, работает в УТТ машинистом. В свободное от работы время он посещает бассейн. 

– Плаваю второй год, – говорит Альберт. – Постоянно прихожу в одно и то же время, когда в бассейне поменьше людей. И плаваю 50 минут без остановки. Проплываю 2500 метров, это мой рекорд. В бассейне всё нравится, вода чистая, тёплая.

Как отметил Ильнур Хайруллин, после капитального ремонта очистка воды в бассейне намного улучшилось.

– У нас прибавилось инфракрасное облучение, плюс обеззараживание воды. Это помогает применять меньше химреагентов для очистки воды. В течение суток четыре раза вода проходит через фильтрацию. Объём воды уменьшили в два раза, раньше было 800 кубометров, теперь уже 400. Температура воды в большом бассейне составляет 26,2 градусов, а в малом - 29,3 градусов.  Мы зависим от центральной котельной. Котельная тепло закрыла, но мы подогреваем, у нас есть горячая вода. Такая система отработана после капитального ремонта.

Фото: Айгуль Хусаенова

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев