18+
Тема дня

Бавлинским лыжникам мороз не страшен

Несмотря на морозную погоду, сегодня на лыжной базе "Трёхгорка" города Бавлы прошла эстафета по лыжным гонкам.

В соревнованиях приняли участие сборные команды школ города и района, а также сборные команды предприятий и учреждений — более 150 человек.
Участников поприветствовал начальник отдела спорта и туризма Бавлинского муниципального района Ильдар Ахметзянов и вручил дипломы по итогам I муниципального этапа Зимнего фестиваля ГТО среди всех категорий населения 2022 года.
По словам администратора по ГТО в Бавлинском районе Виктории Алексеевой, среди городских школ 1 место заняла школа  N6, 2 место — гимназия N4, 3 место - школа N2".
Среди сельских школ победила
Александровская школа, на втором месте — Крым-Сарайская школа.
Затем прошла эстафета по лыжным гонкам.
По информации начальника отдела спорта и туризма Ильдара Ахметзянова,
среди девочек 2-4 классов победили ученики школы №2, на втором месте — школа №3, на третьем — гимназия №4. Среди мальчиков 2-4 классов победила школа №2, второе место заняла гимназия №4, а третье — Покровско-Урустамакская школа.
Среди девочек 5-8 классов места распределились следующим образом: на первом месте — школа №2, на втором — Покровско-Урустамакская школа, на третьем — школа №6.
Среди мальчиков 5-8 классов первые и вторые места у школы №2, а на третьем месте — Покровско-Урустамакская школа.
Среди учеников 9-11 классов победила школа №2, второе место заняли ученики  Покровско-Урустамакской школы, а третье — школа №6.
Среди предприятий и организаций на первом месте оказались сотрудники спортивной школы №1. На втором месте — НГДУ "Бавлынефть", а на третьем — ЗАО "Алойл".