Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Бавлинским коровам делали “педикюр”

Сегодня в селе Васькино Туйралы Бавлинского района прошёл зональный семинар животноводов юго-востока Татарстана.

Речь шла о подготовке и организованном переводе скота на зимне-стойловое содержание и итогах работы в отрасли животноводства за 8 месяцев 2014 года. Семинар вёл заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Татарстана по животноводству Назип Хазипов.

В мероприятии приняли участие представители семи районов юго-восточной зоны Татарстана: консультанты по животноводству управлений сельского хозяйства и продовольствия, начальники районных ветеринарных объединений, инспекторы селекционно-племенной службы, заведующие молочно-товарными фермами, зооветеринарные специалисты, а также представители компаний-партнёров, предоставляющих товары и услуги сельскому хозяйству.

До начала семинара перед его участниками выступили мастера сцены нашего района. Пленарная часть началась с приветственной речи главы Бавлинского муниципального района Альберта Хабибуллина.

Выступление Назипа Хазипова было посвящено подведению итогов работы в животноводстве за восемь месяцев этого года. Он назвал упущения в отдельных хозяйствах и поставил задачи на перспективу с учётом новых экономических взаимоотношений в мире.

В практической части семинара участники мероприятия побывали на животноводческих объектах крестьянско-фермерского хозяйства «Хазеев». В данном хозяйстве, действительно, есть что показать. Начали с просмотра семейной фермы младшего из Хазеевых - Ильнура Хазеева. Затем побывали в цехе переработки зерна, в коровнике на 200 голов КРС, отремонтированном благодаря бюджетной поддержке, возле построенной недавно сенажной траншеи и в телятниках. Там же, в процессе работы, участникам семинара было демонстрировано оборудование для обработки копыт животных.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Бавлинским коровам делали “педикюр”

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Бавлы сельское хозяйство животноводство