18+
Тема дня

Бавлинские юноши- пловцы призовые места оставили в Бавлах

Сегодня в Бавлах после капитального ремонта закрытого бассейна впервые состоялся турнир по плаванию «Золотая осень». В турнире приняли более тридцати юных пловцов из Бугульмы, Лениногорска, Уруссу и Бавлы.

До начало открытия первенства спортивной школы №2 по плаванию,  все собрались в спортзале, где юных спортсменов поприветствовали начальник отдела по развитию спорта и туризма Ильдар Ахметзянов и директор спортивной школы Ильнур Хайруллин. Они пожелали ребятам успехов и побед.

"Сегодня принимают участие 34 спортсмена. После капитального ремонта – это у нас первый турнир. Ребята с удовольствием принимают участие. Спасибо родителям. Что хочу добавить, у нас теперь родители могут смотреть весь турнир в онлайн формате. Для этого у нас в фойе висит большой экран, где четко все транслируется. И весь процесс, который идёт в бассейне на экране. Каждый родитель может проконтролировать своего ребёнка в любое удобное ему время", – рассказал нам Ильнур Хайруллин.

Среди юношей 1 место завоевал Амир Мухамадиев (Бавлы),  на 2 месте Роман Маркелов (Бавлы), 3 место бавлинцы тоже оставили в Бавлах Данила Сергеев (Бавлы).

Среди девочек завоевали призовые места гости турнира 1 место завоевала Валерия Александрова (Бугульма), на 2 месте оказалась Сабина Ахметшина(Лениногорск) и на 3 месте Эльвира Харасова (Лениногорск).

Подробности турнира вы можете прочитать в ближайшем номере газеты «Слава труду» и в новостях Бавлинского телевидения.