Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Спорт

Бавлинские школьники выполняют нормативы ГТО

Сегодня, 2 декабря, во всех районах республики проходит муниципальный этап республиканских командных соревнований ГТО физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Бавлы не стали исключением – представители I-V ступеней собрались в спортивной школе №2, чтобы ещё раз проверить свои физические способности и выполнить нормативы ГТО.

По словам администратора ГТО в Бавлинском районе Виктории Алексеевой, в муниципальном этапе соревнований участвуют учащиеся городских школ – по одному представителю с каждой ступени физкультурно-спортивного комплекса.

«Каждая городская школа предоставила команду из пяти человек, – сообщила Виктория Алексеева. – Самым младшим участникам семь лет, это учащиеся первых классов, самым старшим – 18».

Участники соревнования выполняли следующие нормативы: прыжок в длину с места, наклон вперёд из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье, поднимание туловища из положения лёжа на спине, подтягивание (мальчики) и сгибание-разгибание рук в упоре лёжа на полу (девочки).

Каждый норматив каждого участника фиксировался на видеосъёмку. Это нужно для того, чтобы, в случае прохождения бавлинской команды в республиканский этап, предоставить организаторам видео с муниципального этапа.

Среди участников были не только завсегдатаи таких соревнований, но и дети, которые впервые выполняли нормативы ГТО. И, надо сказать, у них неплохо получалось. А всё потому, что многие из них не первый год активно занимаются спортом, благодаря чему имеют хорошую физическую форму. Корреспондент «Слава труду» пообщалась с ученицей первого класса школы №5 Софией Нурутдиновой.

«На таких соревнованиях я впервые, выполняю нормативы ГТО первый раз. Люблю спорт, два года занимаюсь теннисом, – рассказала она. – Мне здесь нравится, думаю, у меня всё получается. Мечтаю получить золотой значок ГТО».

После завершения соревнования все протоколы отправят в Казань, а там подсчитают баллы и выделят пять районных команд, которые примут участие в финале. Он состоится 8 декабря.

 

Фото автора

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: #Славатруду #Бавлыинформ