Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Бавлинские школьники участвовали в “Безопасном колесе”

В рамках оперативно-профилактического мероприятия по РФ "Внимание - дети!" сегодня в бавлинской школе №7 прошёл муниципальный этап республиканского конкурса юных инспекторов движения «Безопасное колесо».

Мероприятие открыли начальник отделения ГИБДД отдела МВД России по Бавлинскому району Рамис Галиев, начальник отдела ГБУ «Безопасность дорожного движения» в Бавлинском районе территориального управления города Альметьевск Разида Игнатьева.  

После торжественного открытия юные инспекторы дорожного движения приняли участие в интересных и познавательных состязаниях. В командном зачёте программа конкурса включила в себя такие состязания как «Фигурное вождение велосипеда», «Знатоки правил дорожного движения», «Оказание первой доврачебной помощи».

На мероприятии приняли участие 12 команд из городских и сельских школ. В каждой команде было четыре участника – два мальчика и две девочки.

Как отметила Разида Игнатьева, это ежегодное мероприятие проводится с целью предотвращения дорожно-транспортного травматизма среди детей.

– Из этих самых умных и самых сильных детей мы выберем лучших, которые поедут на республиканский этап в город Набережные Челны, – сказала Разида Игнатьева. – Нас ожидают длинные летние каникулы, и мы беспокоимся, что дети могут находиться на проезжей части, поэтому таким образом напоминаем им о безопасности, повторяем с ними правила дорожного движения.

В общекомандном зачёте первое место заняла команда школы №6, на втором месте школа №3, а на третьем – школа №5.

Фото автора

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: #Бавлыинформ