Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Бавлинские школьники побывали в редакции «Бавлы-информ»

В мультимедийной редакции «Бавлы-информ» всегда рады гостям, особенно если это школьники. Ведь именно им присущи любознательность и неподдельный интерес к творческому процессу. Сегодня ознакомиться с работой газетчиков и телевизионщиков пришли ученики 6 класса школы №2.

Экскурсию для молодого поколения провел руководитель Бавлинского телевидения и газеты «Слава труду» Сагит Ахметзянов. Ребята побывали в комнатах монтажа и записи эфира, а также в кабинете, где происходят подготовка и вёрстка газеты.

Большой интерес вызвала у ребят комната, где записываются теленовости, каждый захотел посидеть на месте диктора. Ребятам рассказали о хитростях телевидения – как ведущему новостей удаётся без запинки и ошибок проговаривать текст, какой можно поставить новостной фон и как записывается закадровый текст для сюжетов.

Комната монтажа для многих не была новинкой – дети 21 века уже сами вовсю занимаются монтажом не выходя из дома. Но ученикам было интересно, как делаются новости именно в бавлинской редакции, к слову, в этот момент монтажёр и журналист как раз готовили к выходу очередной новостной сюжет.

Не менее интересно было ребятам в кабинете, где готовится газета. Им подробно рассказали, как происходит её верстка, сколько лет выпускается и как называлась районка в предыдущие годы,  а также со спецификой работы журналиста.

     – Мне больше всего понравилась комната монтажа, так как я уже давно сам монтирую видео, – поделился своими впечатлениями об экскурсии ученик школы №2 Адель Хуббатуллин. – После окончания школы хочу поступить в театральный, но после такой интересной экскурсии, может, выберу профессию, связанную с телевидением.

     – Мне понравилось, как монтируют телепередачи, как печатают газету, – говорит Розалия Даутова. – Также мне понравилось и то, как здесь организован трудовой процесс. Несмотря на то, что профессий здесь у вас много, каждый занимается своим делом и у всех очень творческая работа.

 

Фото автора

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: #Бавлыинформ